Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

Оганесяна подозревают в получении взяток в 15% от контракта

1503

Бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна подозревают в получении взяток от компании «Театрально-декорационные мастерские». Об этом «Фонтанке» сообщил источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, он мог получить 15% от суммы контрактов «ТДМ» с «Трансстроем». Всего было заключено 4 договора на поставку табло, тележек для раздвижной крыши и для выкатного поля на общую сумму в 2,1 млрд рублей. Таким образом, речь может идти о сумме в 315 млн рублей. По данным «Фонтанки», эпизод со взяткой фигурирует в показаниях директора Александринского театра Григория Попова, который считается конечным бенефициаром «ТДМ», и бывшего первого зампреда комитета по строительству Александра Янчика.

Напомним: как ранее сообщал Следственный комитет, Марата Оганесяна подозревают в участии в хищении 50 млн рублей аванса, который «Трансстрой» дал «ТДМ» на поставку табло.

Именно поэтому оперативным сопровождением этого дела, помимо сотрудников Следственного комитета и экономической полиции, занимается 4-й отдел СЭБ УФСБ по Петербургу и Ленобласти, который курирует органы госвласти.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close